FINA/ARENAワールドカップ第7戦、ストックホルム大会で瀬戸大也選手(JSS毛呂山/埼玉栄高)が 200mバタフライで見事優勝しました。また、細田梨乃選手が50mバタフライで中学新記録を 樹立しました。
1日目
男子100m自由形
東 隼平 50.84 30位
女子200m自由形
渡部 香生子 2:03.93 27位 ベスト
女子100m平泳ぎ
茂木 美桜 1:08.50 6位 1:07.46 5位
福留 景子 1:09.02 8位 1:07.82 6位
男子400m個人メドレー
萩野 公介 (タイム決勝) 4:08.56 2位 ベスト
女子100mバタフライ
細田 梨乃 59.98 12位
男子100m背泳ぎ
多田 邦徳 54.71 14位
女子50m背泳ぎ
原田 真衣 28.97 19位
神村 万里恵 28.55 10位
渡部 香生子 28.99 20位 ベスト
男子200mバタフライ
瀬戸 大也 1:56.73 1位 1:53.57 1位 ベスト
女子200m個人メドレー
福留 景子 2:17.90 14位
男子400m自由形
東 隼平 3:49.89 6位 3:46.78 4位
女子50m自由形
渡部 香生子 26.72 32位
細田 梨乃 26.30 23位
男子200m平泳ぎ
瀬戸 大也 2:11.12 6位 2:07.52 3位
女子200m背泳ぎ
原田 真衣 2:10.97 12位
神村 万里恵 2:08.04 2位 2:05.41 3位
2日目
男子1500m自由形
東 隼平 (タイム決勝) 15:04.08 3位
女子100m自由形
渡部 香生子 57.91 35位 ベスト
男子200m自由形
東 隼平 1:47.64 10位
女子50m平泳ぎ
福留 景子 32.67 16位
男子100m平泳ぎ
瀬戸 大也 1:00.22 4位 59.99 6位
男子100mバタフライ
瀬戸 大也 53.37 4位 52.96 5位 ベスト
女子100m背泳ぎ
原田 真衣 1:00.31 6位 59.94 7位
神村 万里恵 1:00.40 7位 59.44 6位
男子200m個人メドレー
萩野 公介 1:58.10 1位 1:57.61 5位
女子200m平泳ぎ
茂木 美桜 2:25.25 3位 2:22.17 3位 ベスト
福留 景子 2:26.40 5位 2:22.56 4位 ベスト
女子100m個人メドレー
渡部 香生子 1:02.39 6位 ベスト 1:02.64 7位
男子200m背泳ぎ
多田 邦徳 1:56.05 7位 1:55.72 8位
女子50mバタフライ
細田 梨乃 26.83 7位 26.45 6位 ベスト 中学新記録
1日目
男子100m自由形
東 隼平 50.84 30位
女子200m自由形
渡部 香生子 2:03.93 27位 ベスト
女子100m平泳ぎ
茂木 美桜 1:08.50 6位 1:07.46 5位
福留 景子 1:09.02 8位 1:07.82 6位
男子400m個人メドレー
萩野 公介 (タイム決勝) 4:08.56 2位 ベスト
女子100mバタフライ
細田 梨乃 59.98 12位
男子100m背泳ぎ
多田 邦徳 54.71 14位
女子50m背泳ぎ
原田 真衣 28.97 19位
神村 万里恵 28.55 10位
渡部 香生子 28.99 20位 ベスト
男子200mバタフライ
瀬戸 大也 1:56.73 1位 1:53.57 1位 ベスト
女子200m個人メドレー
福留 景子 2:17.90 14位
男子400m自由形
東 隼平 3:49.89 6位 3:46.78 4位
女子50m自由形
渡部 香生子 26.72 32位
細田 梨乃 26.30 23位
男子200m平泳ぎ
瀬戸 大也 2:11.12 6位 2:07.52 3位
女子200m背泳ぎ
原田 真衣 2:10.97 12位
神村 万里恵 2:08.04 2位 2:05.41 3位
2日目
男子1500m自由形
東 隼平 (タイム決勝) 15:04.08 3位
女子100m自由形
渡部 香生子 57.91 35位 ベスト
男子200m自由形
東 隼平 1:47.64 10位
女子50m平泳ぎ
福留 景子 32.67 16位
男子100m平泳ぎ
瀬戸 大也 1:00.22 4位 59.99 6位
男子100mバタフライ
瀬戸 大也 53.37 4位 52.96 5位 ベスト
女子100m背泳ぎ
原田 真衣 1:00.31 6位 59.94 7位
神村 万里恵 1:00.40 7位 59.44 6位
男子200m個人メドレー
萩野 公介 1:58.10 1位 1:57.61 5位
女子200m平泳ぎ
茂木 美桜 2:25.25 3位 2:22.17 3位 ベスト
福留 景子 2:26.40 5位 2:22.56 4位 ベスト
女子100m個人メドレー
渡部 香生子 1:02.39 6位 ベスト 1:02.64 7位
男子200m背泳ぎ
多田 邦徳 1:56.05 7位 1:55.72 8位
女子50mバタフライ
細田 梨乃 26.83 7位 26.45 6位 ベスト 中学新記録